C 3 по 17 апреля в выставочном пространстве photohub_Manometr пройдет социально ориентированный интерактивный арт-проект Наташи Ван Будман – Человейник (new look).
Генеральный партнер – автомобиль Fiat 500.Первый одноименный проект Наташи Ван Будман получил ольшой резонанс в обществе, подтверждая актуальность и социальную значимость выбранной темы.Многочисленные письма автору от посетителей выставки вызвали желание не только расширить экспозицию, но и выстроить диалог со зрителем. Человейник (new look) – выставочный проект, поднимающий одну из глобальных проблем современного общества нетерпимое отношение к иному образу жизни, мировоззрению,облику, менталитету и т. д. Это коллективный портрет современного российского общества, воплощенный в двадцати масках. Каждая выполнена с применением трудоемкой оригинальной многокомпонентной техники ассамбляжа. Основа каждой работы – слепок лица автора, которому в процессе отливки придано сообразное мимическое выражение, раскрывающее его образ.
В своих работах Ван Будман показывает единую картину проблем человеческого существования в каждом из персонажей выставки. Через многообразие представленных объектов Наташа доносит зрителю, что терпимость к иному образу мыслей и образу жизни является непременным условием гармоничного существования человека в современном мире.
Основная экспозиция сопровождается видео-артом, отражающим момент трансформации живого искреннего человека в «человека в маске». Авторские ролики сопровождают комментарии психотерапевта, который расскажет о причинах такой трансформации, вплетенные в контекст видео-повествования.
New Look – это полноценный социальный и интерактивный проект, сопровождающийся лекционными сессиями и открытым круглым столом, организованным при поддержке и участии: Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ, Бюро ЮНЕСКО в Москве; Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС); Общественного центра им. Сахарова;
Агентства Социальной информации; Регионального общественного фонда помощи престарелым «Доброе Дело»;Агентства Социальной информации, портала о культуре и искусстве ArtandYou.ru; сообщества архитекторов, дизайнеров и творческих людей ARHIPEOPLE.ru. Подробнее о проекте и программе на        www.ph-manometr.com

СМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ