1 октября – 31 октября 2011 г., Ивангород,
Ивангородский художественный музей (Кингисеппское ш., д. 1/6)

 

В минувшую субботу, 1 октября, в картинной галерее Ивангородского музея при поддержке Культурного центра «Данко» открылась выставка известного петербургского дизайнера Наташи Ван Будман. В основе графической серии «Музыка света» — идея взаимодействия пространства и формы в момент изменения характера естественного освещения.

Как рассказали корреспонденту портала «Балтия» в администрации Ивангородского музея, Ван Будман предоставляет зрителю возможность почувствовать всю сложность кратковременного единства противоположностей света и тени, цвета и формы.

Наташа  Ван Будман успешно  занималась живописью  и рисунком в Санкт-Петербургском  Университете имени  Герцена. С отличием окончила Высшую Британскую школу  дизайна. В настоящее занимается индивидуальными творческими проектами и работает арт-директором  в крупном BTL-агентстве.

Графическая серия «Музыка света» — первая публичная  выставка Ван Будман. Премьера выставки состоялась в сентябре-октябре 2011 года в музее им. И.И.Бродского, г. Санкт-Петербург, Россия. В основе серии — идея взаимодействия пространства и формы в момент изменения  характера естественного  освещения.

Красочные, графичные работы выполнены в интересной, запоминающейся жизнерадостной манере и оставляют позитивное впечатление.

Выставка графической серии «Музыка света» открыта  с 1 по 31 октября 2011 года в Ивангородском  Художественном музее  при поддержке  Культурного центра «Данко».

 

http://baltija.eu/news/read/20246