3 апреля 2012 года в выставочном пространстве photohub_Manometr при поддержке компании Сhrysler-RUS состоялось открытие интерактивного арт-проекта Наташи Ван Будман «Человейник (new look)».

Первый одноименный проект Наташи Ван Будман получил большой резонанс в обществе, подтверждая актуальность и социальную значимость выбранной темы.

Многочисленные письма автору от посетителей выставки вызвали желание не только расширить экспозицию, но и показали необходимость выстроить диалог со зрителем.

New Look – это яркий социальный и интерактивный проект, сопровождающийся лекционными сессиями и открытым круглым столом.

О проекте

Человейник (new look) – это коллективный портрет современного российского общества, воплощенный в двадцати масках. Каждая выполнена с применением трудоемкой оригинальной многокомпонентной техники ассамбляжа.

Круговая композиция «приглашает» зрителя погрузиться в атмосферу «толпы» и ощутить единство человеческой сущности в многообразии различных психотипов. Здесь и остроумные политики, и «продвинутые» хипстеры, и обиженные new-родивые. Маски словно зависают в воздухе, благодаря особому приему экспонирования на прозрачных конструкциях и продуманной режиссуре освещения. У зрителя создается впечатление, что окружающие его маски предлагают ему стать одной из них.

Основа каждой работы – слепок лица автора, которому в процессе отливки придавалось сообразное мимическое выражение, раскрывающее образ.

В  каждом персонаже своей выставки Ван Будман показывает единую картину проблем человеческого существования. Через многообразие представленных объектов Наташа доносит зрителю идею о том, что терпимость к иному образу мыслей и жизни является непременным условием гармоничного существования человека в современном мире.

Основная экспозиция сопровождается видео-артом, отражающим момент трансформации живого искреннего человека в «человека в маске». Авторские ролики сопровождают комментарии психотерапевта, рассказывающие о причинах такой трансформации, вплетенные в контекст видео-повествования.

Дискуссионная программа:

12 апреля 2012 (четверг) 17.00 
состоится открытый круглый стол, поднимающий вопросы:

· Нетолерантное отношение к людям с различными заболеваниями и ограниченными возможностями;

· Нетерпимое отношение к людям старшего возраста;

· Сохранение творческой индивидуальности в современном обществе.

07 апреля 2012 в 16.00

Дискуссия на тему: «Толерантность глазами творческих людей».

Модератор: Люся Малкис — творческий директор сообщества архитекторов, дизайнеров, творческих людей ARHiPEOPLE.ru.

Генеральный партнер арт-проекта – автомобиль Fiat 500

Закрытое акционерное общество «Крайслер РУС» — генеральный импортер автомобилей Chrysler, Jeep, Dodgе, Fiat, Fiat Professional в России. В компетенцию компании входят продажи, маркетинг, послепродажное обслуживание и развитие дилерской сети. ЗАО «Красйлер РУС» является дочерним предприятием компании Chrysler Group LLC, которая образована в 2009 году на основе глобального стратегического альянса с Fiat Group. Обладая ресурсами, технологиями и мировой сетью дистрибуции, необходимыми для эффективной работы в мировом масштабе, альянс делает ставку на опыт инноваций компании Chrysler Group LLC, впервые предложенную Уолтером Крайслером в 1925 году, и современные технологии итальянского автопроизводителя Fiat Group. Chrysler Group LLC со штаб-квартирой в Обурн Хиллз, штат Мичиган, располагает линейкой продуктов, в которую входят автомобили, получившие широкое мировое признание. Среди них — Chrysler Grand Voyager, Chrysler 300C, Jeep Grand Cherokee, Jeep Wrangler, Dodge Journey

Партнеры:

Комиссия по социальной политике,

трудовым отношениям и качеству жизни граждан

Общественной палаты РФ

Бюро ЮНЕСКО в Москве

Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС)

Сахаровский центр

Агентство социальной информации

Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА»

Региональный общественный фонд помощи престарелым «Доброе Дело»

HYPARXIS INTERACTIVE SYSTEMS

SUMMITMAN

Информационные партнеры:

ARHIPEOPLE.ru

Агентство социальной Информации

Портал о культуре и искусстве ArtandYou.ru

При поддержке и участии

· Комиссии по социальной политике,

трудовым отношениями качеству жизни граждан Общественной палаты РФ

· Бюро ЮНЕСКО в Москве

· Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС)

· Сахаровский центр

· Агентства социальной информации

· Регионального общественного фонда помощи престарелым «Доброе Дело»

· Портала о культуре и искусстве ArtandYou.ru

· Сообщества архитекторов, дизайнеров,творческих людей ARHiPEOPLE.ru.

http://www.archipeople.ru/index/index_404.html